Schützenverein Schwarzenberg

Schützenverein Schwarzenberg e.V.

    Sie befinden sich hier:  Archiv / Rangliste - 2016

Deutsche Schießsport Union e.V. Große Kreisstadt Schwarzenberg/Erzgebirge MEYTON - Elektronische Schießanlagen St. Hubertus Schützenbruderschaft von 1868 Kirchborchen e.V.

Partner und

Förderer

01 Juli 2019


Endergebnis Ranglistenschießen 2016

Geschossen mit Kurzwaffe im Klein- und Großkaliber

Wertung Kleinkaliber










Seniorinnen


1

2

3

4

Gesamt

Müller, Solweg

SG Aue

216

240

212

223

679

Liebing, Sigrid

SV Schwarzenberg

210

221

200

238

669

Pöschl, Monika

SG Aue

137

179

153

143

475

Beckert-Oehler, Petra

SG Aue

91

132

0

157

380








Damenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Seibold, Katrin

SG Aue

222

0

207

209

638

Stelz, Petra

SG Aue

201

0

177

177

378








Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Dräger, Reiner

SG Aue

267

279

264

282

828

Podbiel, Roland

SG Aue

270

266

264

288

824

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

263

219

247

262

772

Neumann, Jürgen

SG Aue

242

255

230

261

758

Greiner, Peter

SV Schwarzenberg

221

246

245

230

721

Tuchscherer, Michael

SG Bockau

219

222

180

228

669

Ficker, Fritz

SG Aue

232

216

219

0

667

Bauer, Hans

SV Schwarzenberg

162

176

212

175

563

Zabernig, Karl

SG Aue

197

154

186

171

554

Mach, Zdenek

SV Schwarzenberg

216

277

0

0

493

Dietz, Axel

BDMP

0

237

0

0

237

Pöschl, Reiner

SG Aue

0

165

198

194

227

Beckert, Lothar

SG Aue

0

77

0

0

77








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

234

268

216

271

773

Taterka, Steffen

SG Aue

217

0

253

248

718

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

225

0

245

247

717

Kruber, Rüdiger

SV Schwarzenberg

0

236

214

207

657

Wels, Heinz

SV Schwarzenberg

200

197

213

206

619

Müller, Patrick

SG Aue

204

166

219

157

589

Stelz, Thomas

SG Aue

145

0

221

0

366

Endrich, Frank

Gast

0

257

0

0

257

Baumgärtel, Dietmar

SV Schwarzenberg

234

0

0

0

234

Kropp, Silvio

Gast

0

111

0

0

111








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

261

277

0

252

790

Guhr, Johannes

SG Bockau

237

249

242

238

729

Wende, Mario

PJC Grünhain

183

198

211

231

640








Jugend


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Jannic

PJC Grünhain

236

0

252

253

741

Schumann Max

SG Aue

172

185

198

192

575








Wertung Großkaliber










Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

286

257

264

270

820

Podbiel, Roland

SG Aue

247

272

224

255

774

Blechschmidt, Klaus

SV Schwarzenberg

245

263

245

191

753

Dietz, Axel

BDMB

245

0

219

243

707

Pöschl, Reiner

SG Aue

175

171

0

0

346








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

260

284

260

280

824

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

223

0

226

216

665








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Kluge, Dirk

PJC Grünhain

245

216

186

230

691

Wende, Mario

PJC Grünhain

169

203

167

221

593