Schützenverein Schwarzenberg

Schützenverein Schwarzenberg e.V.

    Sie befinden sich hier:  Archiv / Rangliste - 2019

Deutsche Schießsport Union e.V. Große Kreisstadt Schwarzenberg/Erzgebirge MEYTON - Elektronische Schießanlagen St. Hubertus Schützenbruderschaft von 1868 Kirchborchen e.V.

Partner und

Förderer

27 Januar 2020

Ergebnisse des Ranglistenschießen mit Kurzwaffen 2019 Wertung Klein- und Großkaliber


Ranglistenschiessen 2019.pdf


Wertung Kleinkaliber






09.02.2019

09.03.2019

12.10.2019

09.11.2019


Seniorinnen


1

2

3

4

Gesamt

Müller, Solveigh

SG Aue

237

212

191

228

677

Hahn, Johanna

SG Aue

-

211

214

191

616

Liebing, Sigrid

SV Schwarzenberg

242

136

171

89

549

Pöschl, Monika

SG Aue

142

114

107

86

363

Beckert-Oehler, Petra

SG Aue

-

170

148

-

318








Damenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Morgner, Manuela

SV Pöhla

195

206

220

262

688

Seibold, Katrin

SG Aue

-

199

229

189

617

Taterka, Ramona

SG Aue

-

243

222

149

614

Kruber, Jacquelin

SV Schwarzenberg

-

132

242

202

576








Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Dräger, Reiner

SG Aue

284

258

278

258

820

Podbiel, Roland

SG Aue

256

269

219

265

790

Springer, Ludwig

SG Aue

259

246

256

229

761

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

209

251

249

244

744

Neumann, Jürgen

SG Aue

255

224

249

232

736

Tuchscherer, Michael

SG Bockau

247

204

241

208

696

Greiner, Peter

SV Schwarzenberg

221

225

216

211

662

Zierke, Roger

SG Sosa

189

158

236

232

657

Wels, Heinz

SV Schwarzenberg

192

183

-

208

583

Zabernig, Karl

SG Aue

189

199

149

120

537

Bauer, Hans

SV Schwarzenberg

176

176

141

154

506

Pöschl, Reimer

SG Aue

160

150

-

-

310

Friedrich, Mathias

SV Schwarzenberg

-

-

243

-

243

Gräfe, Mathias

SG Aue

47

-

-

194

241

Ficker, Fritz

SG Aue

189

-

-

-

189

Lorenz, Werner

SG Aue

-

127

-

-

127

Hahn, Stefan

SG Aue

-

87

-

-

87








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

272

234

272

223

778

Taterka, Steffen

SG Aue

268

259

250

-

777

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

259

-

261

238

758

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

248

215

260

248

756

Heidenreich, Mika

SG Bockau

220

221

237

226

684

Kruber, Rüdiger

SV Schwarzenberg

213

189

200

-

602








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

295

279

-

273

847

Guhr, Johannes

SG Bockau

258

253

256

-

767

Wende, Mario

PJC Grünhain

196

199

193

218

613








Jugend weiblich


1

2

3

4

Gesamt








Jugend männlich


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Jannic

PJC Grünhain

288

282

293

278

863

Schneider, Chris

PJC Grünhain

-

155

-

-

155








Wertung Großkaliber











Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

280

240

245

211

765

Dietz, Axel

BDMP

250

249

-

226

725

Podbiel, Roland

SG Aue

217

236

241

210

694

Blechschmidt, Klaus

SV Schwarzenberg

218

218

234

229

681

Zierke, Roger

SG Sosa

191

210

-

-

401

Springer, Ludwig

SG Aue

202

174

-

-

376








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

272

263

258

257

793

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

266

-

252

230

748

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

166

211

198

227

636








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Wende, Mario

PJC Grünhain

186

198

192

207

597

Weber, Tony

SG Bockau

-

-

232

-

232

Stark, Frank

SG Bockau

-

-

205

-

205