Schützenverein Schwarzenberg

Schützenverein Schwarzenberg e.V.

    Sie befinden sich hier:  Archiv / Rangliste - 2020

Deutsche Schießsport Union e.V. Große Kreisstadt Schwarzenberg/Erzgebirge MEYTON - Elektronische Schießanlagen St. Hubertus Schützenbruderschaft von 1868 Kirchborchen e.V.

Partner und

Förderer

15 Juli 2021


Ergebnisse des Ranglistenschießen mit Kurzwaffen 2020

Wertung Klein- und Großkaliber



Wertung Kleinkaliber







08.02.20

07.03.20

10.10.20

entfallen


Seniorinnen


1

2

3

4

Gesamt

Müller, Solveigh

SG Aue

236

219

236


691

Hahn, Johanna

SG Aue

196

201

184


581

Pöschl, Monika

SG Aue

150

212

149


511

Beckert-Oehler, Petra

SG Aue

-

147

-


147















Damenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Morgner, Manuela

SV Pöhla

235

229

240


704

Kruber, Jacquelin

SV Schwarzenberg

216

179

218


613

Taterka, Ramona

SG Aue

148

188

-


336

Seibold, Katrin

SG Aue

126

189

-


315















Damenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Seidel, Katrin

PJC Grünhain

213

205

193


611















Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Wietzoreck, Peter

SV Breitenbrunn

281

255

267


803

Dräger, Reiner

SG Aue

270

256

268


794

Springer, Ludwig

SG Aue

266

254

274


794

Podbiel, Roland

SG Aue

267

261

257


785

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

246

236

263


748

Neumann, Jürgen

SG Aue

253

232

253


738

Tuchscherer, Michael

SG Bockau

233

240

227


700

Greiner, Peter

SV Schwarzenberg

220

219

214


653

Zierke, Roger

SG Sosa

235

216

176


627

Gräfe, Mathias

SG Aue

191

170

189


550

Blechschmidt, Klaus

SV Schwarzenberg

267

-

252


519

Zabernig, Karl

SG Aue

129

152

148


429

Bauer, Hans

SV Schwarzenberg

-

138

188


326















Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

241

247

258


746

Taterka, Steffen

SG Aue

234

255

256


745

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

274

201

266


741

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

256

233

240


729

Heidenreich, Mike

SG Bockau

229

217

-


446

Kruber, Rüdiger

SV Schwarzenberg

207

-

217


424

Gärtner, Steffen

Gast

-

220

-


220

Hennig, Sören

SG Aue

-

141

-


141















Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Jannic

PJC Grünhain

290

280

290


860

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

288

267

285


840

Unger, Rico

SG Aue

258

233

269


760

Wende, Mario

PJC Grünhain

242

207

229


678

Guhr, Johannes

SG Bockau

228

242

-


470

Schneider, Chris

PJC Grünhain

223

206

-


429

Stephan, Ronye

SV Weißbach

-

273

-


273















Jugend weiblich


1

2

3

4

Gesamt








Jugend männlich


1

2

3

4

Gesamt

Baumann, Ron

SG Aue

-

167

-


167















Wertung Großkaliber











Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Wendt, Andreas

SG Thurm

280

261

286


827

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

259

226

267


752

Neumann, Jürgen

SG Aue

223

244

245


712

Zierke, Roger

SG Sosa

150

164

210


524

Dietz, Axel

BDMP

246

-

207


453

Springer, Ludwig

SG Aue

-

173

-


173















Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

278

251

245


774

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

255

218

204


677

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

201

213

205


619















Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Fezer, Frank

SG Mildenau

278

264

287


829

Stark, Frank

SG Bockau

203

172

210


585

Wende, Mario

PJC Grünhain

187

165

221


573

Weber, Tony

SG Bockau

209

165

-


374