Schützenverein Schwarzenberg

Schützenverein Schwarzenberg e.V.

    Sie befinden sich hier:  Archiv / Rangliste - 2017

Deutsche Schießsport Union e.V. Große Kreisstadt Schwarzenberg/Erzgebirge MEYTON - Elektronische Schießanlagen St. Hubertus Schützenbruderschaft von 1868 Kirchborchen e.V.

Partner und

Förderer

01 Juli 2019


Endergebnis Ranglistenschießen 2017

Geschossen mit Kurzwaffe im Klein- und Großkaliber

3 Wertungsschießen ergeben das Gesamtergebnis -

schlechtester Wert (rot) wird gestrichen.

Wertung Kleinkaliber











Seniorinnen


1

2

3

4

Gesamt

Liebing, Sigrid

SV Schwarzenberg

113

240

190

241

671

Müller, Solweigh

SG Aue

223

210

208

188

641

Pöschl, Monika

SG Aue

90

147

131

193

471

Beckert-Oehler, Petra

SG Aue

133

172

124

0

429

Hahn, Johanna

SG Aue

150

138

103

0

391








Damenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Taterka, Ramona

SG Aue

240

108

230

225

695

Kruber, Jacguelin

SV Schwarzenberg

171

227

220

217

664

Seibold, Katrin

SG Aue

209

239

204

193

652

Treitz, Katrin (13)

SV Schwarzenberg

127

170

173

165

508

Stelz, Petra

SG Aue

204

0

0

0

204








Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Dräger, Reiner

SG Aue

276

278

265

0

819

Podbiel, Roland

SG Aue

259

0

274

275

808

Neumann, Jürgen

SG Aue

245

255

258

246

759

Tuchscherer, Michael

SG Bockau

222

230

240

257

727

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

249

231

218

234

714

Greiner, Peter

SV Schwarzenberg

205

256

217

220

693

Zabernig, Karl

SG Aue

174

128

185

215

574

Ficker, Fritz

SG Aue

196

161

169

0

526

Friedrich, Mathias

SV Schwarzenberg

224

249

0

0

473

Bauer, Hans

SV Schwarzenberg

149

151

0

138

438

Pöschl, Reiner

SG Aue

180

227

0

0

407

Hahn, Stefan

SG Aue

140

69

16

0

225

Beckert, Lothar

SG Aue

131

0

0

0

131

Lorenz, Werner

SG Aue

0

0

119

0

119








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Taterka, Steffen

SG Aue

260

242

267

276

803

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

236

274

238

272

784

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

234

258

241

249

748

Kruber, Rüdiger

SV Schwarzenberg

238

235

178

176

651

Wels, Heinz

SV Schwarzenberg

182

211

203

205

619

Müller, Patrick

SG Aue

177

133

0

0

310

Stelz, Thomas

SG Aue

135

0

0

0

135








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

261

252

0

281

794

Guhr, Johannes

SG Bockau

247

249

257

268

774

Wende, Mario

PJC Grünhain

215

198

190

206

619








Jugend


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Jannic

PJC Grünhain

241

249

279

279

807

Schumann Max

SG Aue

186

194

202

246

642








Wertung Großkaliber











Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

254

255

189

249

758

Podbiel, Roland

SG Aue

257

0

240

256

753

Blechschmidt, Klaus

SV Schwarzenberg

220

234

215

0

669

Pöschl, Reiner

SG Aue

0

0

207

180

387








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

262

268

257

284

814

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

240

204

231

182

675

Taterka, Steffen

SG Aue

235

237

184

184

656

Treitz, Uwe

SV Schwarzenberg

140

155

157

195

507








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

226

228

0

246

700

Wende, Mario

PJC Grünhain

186

186

172

197

569