Schützenverein Schwarzenberg

Schützenverein Schwarzenberg e.V.

    Sie befinden sich hier:  Archiv / Rangliste - 2018

Deutsche Schießsport Union e.V. Große Kreisstadt Schwarzenberg/Erzgebirge MEYTON - Elektronische Schießanlagen St. Hubertus Schützenbruderschaft von 1868 Kirchborchen e.V.

Partner und

Förderer

01 Juli 2019

Ergebnisse des Ranglistenschießen mit Kurzwaffen 2018

Wertung Klein- und Großkaliber


2018_Ranglistenschie.pdf

Wertung Kleinkaliber






10.02.2018

10.03.2018

13.10.2018

10.11.2018


Seniorinnen


1

2

3

4

Gesamt

Müller, Solveigh

SG Aue

260

197

225

239

724

Liebing, Sigrid

SV Schwarzenberg

228

184

228

194

650

Hahn, Johanna

SG Aue

131

202

0

189

522

Pöschl, Monika

SG Aue

119

126

161

126

413

Beckert-Oehler, Petra

SG Aue

151

0

95

0

246








Damenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Kruber, Jacquelin

SV Schwarzenberg

238

176

224

0

638

Seibold, Katrin

SG Aue

196

219

215

197

631

Taterka, Ramona

SG Aue

198

200

209

220

629








Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Dräger, Reiner

SG Aue

263

255

282

262

807

Podbiel, Roland

SG Aue

0

261

258

260

779

Neumann, Jürgen

SG Aue

246

243

244

248

738

Springer, Ludwig

SG Aue

255

204

240

241

736

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

214

242

255

230

727

Tuchscherer, Michael

SG Bockau

247

177

229

216

692

Greiner, Peter

SV Schwarzenberg

232

207

211

236

679

Wels, Heinz

SV Schwarzenberg

208

215

161

220

643

Zierke, Roger

SV Bottendorf

0

179

200

212

591

Ficker, Fritz

SG Aue

180

0

180

170

530

Zabernig, Karl

SG Aue

0

190

136

164

490

Friedrich, Mathias

SV Schwarzenberg

225

0

0

0

225

Franke, Norbert

SV Schwarzenberg

0

196

0

0

196

Hahn, Stefan

SG Aue

0

149

0

0

149

Gräfe, Mathias

SG Aue

0

84

0

0

84








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Taterka, Steffen

SG Aue

250

246

265

253

768

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

267

224

266

0

757

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

245

230

263

240

748

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

250

229

238

226

717

Kruber, Rüdiger

SV Schwarzenberg

209

179

208

0

596

Frank, Norbert

SV Schwarzenberg

245

0

0

0

245








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

283

264

0

271

818

Guhr, Johannes

SG Bockau

260

256

277

0

793

Heidenreich, Mika

SG Bockau

217

239

181

205

661

Wende, Mario

PJC Grünhain

166

0

0

0

166

Kunze, Tommy

PSG 1895 Thalheim e.V.

243

0

0

0

243

Weise, Christian

SG Marienberg Jägerkompanie

204

0

0

0

204








Jugend männlich


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Jannic

PJC Grünhain

282

246

290

282

854

Schumann Max

SG Aue

246

253

0

251

750








Jugend weiblich


1

2

3

4

Gesamt

Kaminski, Sandra

SG Aue

0

130

0

0

130








Wertung Großkaliber











Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

262

236

290

269

821

Dietz, Axel

BDMP

260

241

258

218

759

Podbiel, Roland

SG Aue

0

252

225

226

703

Blechschmidt, Klaus

SV Schwarzenberg

0

208

247

229

684

Pöschl, Reiner

SG Aue

204

177

177

0

558

Zierke, Roger

SV Bottendorf

0

0

199

195

394

Hahn, Stefan


SG Aue

10

0

0

0

10








Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

272

262

275

0

809

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

246

254

209

241

741

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

0

178

237

194

609








Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Wende, Mario

PJC Grünhain

192

0

0

0

192

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg