Schützenverein Schwarzenberg

Schützenverein Schwarzenberg e.V.

    Sie befinden sich hier:  Archiv / Rangliste - 2020

Deutsche Schießsport Union e.V. Große Kreisstadt Schwarzenberg/Erzgebirge MEYTON - Elektronische Schießanlagen St. Hubertus Schützenbruderschaft von 1868 Kirchborchen e.V.

Partner und

Förderer

18 April 2020


Ergebnisse des Ranglistenschießen mit Kurzwaffen 2020

Wertung Klein- und Großkaliber



Wertung Kleinkaliber







08.02.20

07.03.20




Seniorinnen


1

2

3

4

Gesamt

Müller, Solveigh

SG Aue

236

219



455

Hahn, Johanna

SG Aue

196

201



397

Pöschl, Monika

SG Aue

150

212



362

Beckert-Oehler, Petra

SG Aue

-

147



147















Damenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Morgner, Manuela

SV Pöhla

235

229



464

Kruber, Jacquelin

SV Schwarzenberg

216

179



395

Taterka, Ramona

SG Aue

148

188



336

Seibold, Katrin

SG Aue

126

189



315















Damenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Seidel, Katrin

PJC Grünhain

213

205



418















Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Wietzoreck, Peter

SV Breitenbrunn

281

255



536

Podbiel, Roland

SG Aue

267

261



528

Dräger, Reiner

SG Aue

270

256



526

Springer, Ludwig

SG Aue

266

254



520

Neumann, Jürgen

SG Aue

253

232



485

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

246

236



482

Tuchscherer, Michael

SG Bockau

233

240



473

Zierke, Roger

SG Sosa

235

216



451

Greiner, Peter

SV Schwarzenberg

220

219



439

Gräfe, Mathias

SG Aue

191

170



361

Zabernig, Karl

SG Aue

129

152



281

Blechschmidt, Klaus

SV Schwarzenberg

267

-



267

Bauer, Hans

SV Schwarzenberg

-

138



138















Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

256

233



489

Taterka, Steffen

SG Aue

234

255



489

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

241

247



488

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

274

201



475

Heidenreich, Mike

SG Bockau

229

217



446

Gärtner, Steffen

Gast

-

220



220

Kruber, Rüdiger

SV Schwarzenberg

207

-



207

Hennig, Sören

SG Aue

-

141



141















Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Grießbach, Jannic

PJC Grünhain

290

280



570

Chernykh, Andrej

SV Schwarzenberg

288

267



555

Unger, Rico

SG Aue

258

233



491

Guhr, Johannes

SG Bockau

228

242



470

Wende, Mario

PJC Grünhain

242

207



449

Schneider, Chris

PJC Grünhain

223

206



429

Stephan, Ronye

SV Weißbach

-

273



273















Jugend weiblich


1

2

3

4

Gesamt








Jugend männlich


1

2

3

4

Gesamt

Baumann, Ron

SG Aue

-

167



167















Wertung Großkaliber











Senioren


1

2

3

4

Gesamt

Wendt, Andreas

SG Thurm

280

261



541

Schreyer, Lutz-Karsten

SSV Erzgebirge

259

226



485

Neumann, Jürgen

SG Aue

223

244



467

Zierke, Roger

SG Sosa

150

164



314

Dietz, Axel

BDMP

246

-



246

Springer, Ludwig

SG Aue

-

173



173















Herrenaltersklasse


1

2

3

4

Gesamt

Böhme, Mathias

SV Chemnitz

278

251



529

Seemann, Tom

SV Schwarzenberg

255

218



473

Grießbach, Heiko

PJC Grünhain

201

213



414















Herrenklasse


1

2

3

4

Gesamt

Fezer, Frank

SG Mildenau

278

264



542

Stark, Frank

SG Bockau

203

172



375

Weber, Tony

SG Bockau

109

165



374

Wende, Mario

PJC Grünhain

187

165



352